Открытие и закрытие Фестиваля в Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича

22 июля, 19:00
Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д. Шостаковича

В торжественном Открытии первого международного Санкт-Петербургского джазового фестиваля в Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича примут участие именитые артисты широко известные во всём мире — Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана, которому в 2024 году исполняется 25 лет, и Камерный ансамбль «Солисты Москвы» Юрия Башмета. Артисты представят уникальную совместную программу, в которой невероятным образом сочетаются джаз и классика.

28 июля, 19:00
Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д. Шостаковича

Программа торжественного Закрытия первого международного Санкт-Петербургского джазового фестиваля станет сюрпризом даже для поклонников джаза с большим стажем: на сцене Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича вместе с Московским джазовым оркестром Игоря Бутмана выступит неподражаемая оперная дива Хибла Герзмава, а также Ансамбль Давида Голощекина.

Коцерты в Юсуповском Саду

23 июля, с 19:00 до 22:00
Юсуповский сад

Концерты в Юсуповском саду
  • 19:00-19:40 — Jazzirama (Узбекистан) 
  • 19:50- 20:40 — Оркестр имени О.Лундстрема и Аня Чиповская
  • 21:00 — 22:00 — Евгений Маргулис и его группа

24 июля, с 19:00 до 22:00
Юсуповский сад

Концерты в Юсуповском саду
  • 19:00-19:40 — Nadine Adrianna Trio (Индонезия)
  • 19:50-20:40 — Алексей Архиповский
  • 21:00- 22:00 — Richard Bona (США), Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

25 июля, с 19:00 до 22:00
Юсуповский сад

Концерты в Юсуповском саду
  • 19:00-19:40 —  Cenk Erdoğan & Akra Jazz Band (Турция) 
  • 19:50-20:40 — Игорь Скляр и Jazz Classic Community
  • 21:00- 22:00 — Лариса Долина и Трио Олега Акуратова

26 июля, с 19:00 до 22:00
Юсуповский сад

Концерты в Юсуповском саду
  • 19:00-19:40 — Артист 1
  • 19:50-20:40 — Billy`s Band
  • 21:00- 22:00 -L’One (Jazz Set)

27 июля, с 17:00 до 22:00
Юсуповский сад

Концерты в Юсуповском саду
  • 17:00-18:00 — TJF (Таиланд) 
  • 18:10-19:10 — Jazz Games Даниила Крамера
  • 19:30- 20:20 — Fantine
  • 20:30- 22:00 — Avishai Cohen Trio (Израиль)